О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Восстановлено авиасообщение Камчатки с материком

Восстановлено авиасообщение Камчатки с материком, нарушенное в четверг из-за сильного снегопада

Восстановлено авиасообщение Камчатки с материком, нарушенное в четверг из-за сильного снегопада. Самолеты, прибытие которых было задержано из-за неготовности взлетно-посадочной полосы аэропорта в городе Елизово, взяли курс на полуостров. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в диспетчерской службе аэропорта. Завершены работы по расчистке от снежных заносов взлетно-посадочной полосы главного воздушного порта полуострова. Она приведена в рабочее состояние и готова к приему авиалайнеров. С 19 часов по местному времени (10.00 мск) аэропорт открыт на прием. С 18.00 (09.00 мск) он начал отправку самолетов, которые вылетают с полуострова в другие города страны.

Южные районы Камчатки попали под влияние циклона из Берингова моря в среду вечером. Тогда здесь начался снегопад, который, по прогнозам метеорологов, может продолжаться с небольшими перерывами еще 2 дня. В Елизовском районе за сутки выпало до 80% месячной нормы осадков. Высота снежного покрова на побережьях выросла в среднем на 20 см. В Петропавловске-Камчатском она достигла 114 см, сообщили в камчатском Гидрометцентре. В горных районах, где высота снежного покрова увеличилась в среднем на 50 см, возросла лавинная опасность. Об этом предупреждены все заинтересованные организации. Туристам рекомендовано воздержаться от посещения возвышенностей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка