О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

КАПО им. Горбунова направит в 2008-2012 гг. на техническое переоснащение 9 млрд. рублей.

ФГУП "КАПО им. С.П. Горбунова" направит в 2008-2012 гг. на техническое переоснащение 9 млрд. руб.

ФГУП "КАПО им.С.П. Горбунова" (Казань, Татария) направит в 2008-2012 гг. на техническое переоснащение 9 млрд. руб., сообщил президент Татарии Минтимер Шаймиев в своем ежегодном послании Госсовету республики.

"Реализация программы по техперевооружению позволит уменьшить себестоимость выпускаемой продукции, повысит эффективность производства и обеспечит КАПО достойное место в ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация", - сказал глава республики.

Как отметил М. Шаймиев, в 2008 г. перед предприятием стоит архиважная задача подготовки серийного производства самолета Ту-334. В соответствии с решением, принятым на совещании у президента РФ Владимира Путина в ноябре 2007 г., Объединенная авиастроительная корпорация, правительство Татарии, КАПО им.С.П. Горбунова и ОАО "Туполев" разработали бизнес-план инвестиционного проекта по оснащению авиакомпаний России ближнемагистральными самолетами Ту-334. Предполагается к 2020 г. выпускать до 40 самолетов в год.

На КАПО в 2007 г. введен в эксплуатацию высокопроизводительный пресс "Лаура", с помощью которого возможно производство элементов обшивки фюзеляжей всех типов самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка