О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Толмачево" внедряет единый стандарт

В рамках программы единой стандартизации предприятия международный аэропорт "Толмачево" в этом году начал вводить стандарт обслуживания воздушных судов, пассажиров и багажа

В рамках программы единой стандартизации предприятия международный аэропорт "Толмачево" в этом году начал вводить стандарт обслуживания воздушных судов, пассажиров и багажа.

Напомним, что 18 августа 2006 года в аэропорту "Толмачево" было принято решение о введении единого стандарта предприятия. Таким образом будет реализована Концепция фирменного стиля аэропорта "Толмачево", которая предполагает повышение имиджа и привлекательности авиапредприятия, в том числе - и за счет использования однозначно ассоциируемых с аэропортом "Толмачево" единообразной окраски спецтранспорта, корпоративного стиля в одежде, стандартного оформления документов - с использованием фирменного знака и цветовой гаммы аэропорта "Толмачево".

В 2007 году стандартизации подверглись: бренд аэропорта, логотип, окраска спецтехники и требования к оформлению документов. К примеру, эмблемой международного аэропорта "Толмачево" в данный момент является уже знакомая многим пассажирам и клиентам фирменная "снежинка" - окружность в центре эмблемы обозначает авиатранспортный узел, в который слетаются самолёты, образующие в комплексе снежинку, символизирующую Сибирь.

Фирменными цветами аэропорта "Толмачево", в соответствии со Стандартом, стали синий, белый и серебристый. Именно в такую цветовую гамму окрашивается спецавтотранспорт техпарка "Толмачево". На сегодняшний день в аэропорту окрашено 18 единиц техники, участвующих в обслуживании воздушных судов и находящихся в пользовании подразделений. В этом году в сине-бело-серебристые цвета планируется перекрасить все единицы эксплуатируемой в международном аэропорту "Толмачево" техники: всего более 40 наименований.

Международный аэропорт "Толмачево" является крупнейшим за Уралом транзитным узлом на направлениях между Европой и Азией. Технические возможности позволяют аэропорту обслуживать все виды воздушных судов пассажирского и грузового назначения. Общее количество груза и почты, обработанного в международном аэропорту "Толмачево" в 2007 году, составило 18667,3 тонн. Объем обслуженных пассажиров за 2007 год -1873496 человек. Доходы за 2007 год составили 2 867 072 тыс. руб.

Основные акционеры: Российская Федерация в лице федерального агентства по управлению федеральным имуществом - 51%, ЗАО "Депозитарно-клиринговая компания" - 37,12%.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка