О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Все в аэропорт "Челябинск". Нелетная погода

В ночь с 30 на 31 января аэропорт "Челябинск" работал в усиленном режиме. Вызвано это было причиной неблагоприятных метеорологических условий (сильный туман, видимость до 100 метров) в аэропортах Тюмени, Екатеринбурга и Уфы

В ночь с 30.01 на 31.01. 2008 г. аэропорт "Челябинск" работал в усиленном режиме. Вызвано это было причиной неблагоприятных метеорологических условий (сильный туман, видимость до 100 метров) в аэропортах г. Тюмени, Екатеринбурга и Уфы. Посадку в аэропорту "Челябинск" запросили "Уральские авиалинии" - 4 борта, АК "Аэрофлот", "Таджик Эйр", "Дальавиа" - Хабаровский рейс и еще одно иностранное воздушное судно.

Генеральный директор ОАО "Челябинское авиапредприятие"- Солнцев Сергей: "аэродром оснащен современным комплексом средств обеспечения полетов по метеоминимуму 1 категории ИКАО с обоих направлений с осевыми огнями ВПП. В 2007 году были смонтированы новые огни визуальной глиссады и входные огни.

Техническое и коммерческое обслуживание всех воздушных судов на перроне обеспечивается современными спецмашинами импортного и отечественного производства. Все это позволило в кратчайшие сроки и оперативно сработать всем службам аэропорта".

Взлетно-посадочная полоса аэропорта "Челябинск" - одна из лучших в России и по техническим параметрам, по комплексу обеспечения полетов, и по метеорологическому, и радиотехническому оборудованию. Именно на взлетно-посадочной полосе аэропорта "Челябинск" испытывались, отрабатывались и вводились в эксплуатацию лучшие российские средства управления воздушным движением и обеспечения полетов. Взлетно-посадочная полоса длиною 3 тысячи 200 метров и шириной 60 метров аэропорта "Челябинск" отвечает всем международным требованиям (ВПП) I категории ИКАО (международная организация гражданской авиации) по приему воздушных судов нового типа, таких как: Ил-86, Ту-214, Boeing 737-200-500, Boeing 757-200, Boeing 767-200, A310, A319, A320, а так же имеет сертификацию под прием практически всех воздушных судов отечественного авиапрома....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Челябинское авиапредприятие"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка