О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прибыль British Airways за 9 месяцев выросла на 22% благодаря премиум-сегменту

Чистая прибыль British Airways, третьей по величине в Европе авиакомпании, за девять месяцев 2007 года выросла на 22% благодаря увеличению продаж билетов первого класса и бизнес-класса, а также сокращению расходов

Чистая прибыль British Airways, третьей по величине в Европе авиакомпании, за девять месяцев 2007 года выросла на 22% благодаря увеличению продаж билетов первого класса и бизнес-класса, а также сокращению расходов, сообщило агентство Bloomberg.

Чистая прибыль за апрель-декабрь поднялась до 623 млн. фунтов стерлингов ($1,24 млрд.), или 53,3 пенса на акцию, с 509 млн. фунтов, или 43,8 пенса на акцию, полученных за такой же период 2006 года. Выручка повысилась на 1% - до 6,62 млрд. фунтов.

На протяжении последних трех месяцев пассажиропоток British Airways в премиум-сегменте рос на 5-10% относительно аналогичных месяцев 2006 года, тогда как показатели по эконом-классу повысились на 0,9%.

"До сих пор спрос на билеты в сегменте премиум оставался на высоком уровне, - заявил аналитик Collins Stewart Эндрю Фитчи. - Однако ключом к доходности компании будет ее способность противостоять замедлению темпов экономического роста".

British Airways планирует поднять операционную рентабельность в этом году на 10% - исторически максимального уровня - благодаря спросу на билеты премиум-сегмента на рейсы между Великобританией и США.

Авиакомпания подтвердила план по повышению продаж в текущем финансовом году на 3%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка