О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Sukhoi экспортировал 60 боевых самолетов

Ведущий российский авиапроизводитель компания "Сухой" совместно с корпорацией "Иркут" поставил в 2007 году на экспорт 60 боевых самолетов различных типов

Ведущий российский авиапроизводитель компания "Сухой" совместно с корпорацией "Иркут" поставил в 2007 году на экспорт 60 боевых самолетов различных типов, сообщил гендиректор компании Михаил Погосян.

Поставки боевой техники российским ВВС более чем в два раза уступают по объему экспортным поставкам "Сухого", сказал Погосян.

"Сейчас тенденция меняется... И мы рассчитываем, что поставки для наших военно-воздушных сил, особенно в период с 2011 года, существенно возрастут", - сказал он, отвечая на вопросы журналистов.

"Думаю, больше ста самолетов будет поставлено в течение пяти лет... С учетом того, что самые новые самолеты, которые находятся сегодня на эксплуатации в ВВС, имеют примерно 17-18 лет ресурса, ясно, что в течение ближайших пяти-семи лет нужно будет существенно обновлять парк", - сказал глава "Сухого"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка