О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Делегация руководства корпорации "Оборонпром" посетила предприятия Пермского моторостроительного комплекса

1 февраля 2008 года Пермский моторостроительный комплекс с официальным визитом посетила делегация руководства ОАО "ОПК "Оборонпром" во главе с генеральным директором А.Реусом

1 февраля 2008 года Пермский моторостроительный комплекс с официальным визитом посетила делегация руководства ОАО "ОПК "Оборонпром" во главе с генеральным директором Андреем Реусом.

Цель визита - знакомство с предприятиями ПМК, обсуждение перспектив совместной работы.

В настоящее время ОПК "Оборонпром" завершает переговоры о приобретении акций предприятий ПМК.

За время пребывания на площадке ПМК представители "Оборонпрома" посетили цеха сборки ОАО "Пермский моторный завод", ОАО "Редуктор-ПМ", зал компьютерного проектирования, сборочный и испытательный цехи ОАО "Авиадвигатель".

В рамках визита также состоялась встреча с губернатором Пермского края Олегом Чиркуновым.

Комментируя итоги визита в Пермь, генеральный директор ОАО "ОПК "Оборонпром" Андрей Реус отметил: "Перед Пермским моторостроительным комплексом стоят большие серьезные задачи. Это и рост производства и продаж продукции, которая уже освоена, это и освоение продукции, которая находится на подходе, это и создание и организация производства газотурбинных двигателей на новой конструкторской базе. С этой целью, конечно, комплексу нужны серьезные инвестиции, а руководству предприятия комплекса - серьезно поработать над вопросами снижения себестоимости продукции.

Одна из приоритетных задач "Оборонпрома" - интеграция предприятий "пермского куста" в создаваемый нашей корпорацией двигателестроительный холдинг с участием самарских предприятий, НПО "Сатурн" и УМПО. Уверен, это станет важным вкладом в успешную реализацию структурных преобразований в российском двигателестроении и эффективным шагом в развитии отрасли".

ОАО "ОПК "Оборонпром" - многопрофильная промышленно-инвестиционная группа, создана в 2002 году. Основные направления деятельности корпорации: вертолетостроение (управляющая компания "Вертолеты России"), двигателестроение (создание "Объединенной двигателестроительной корпорации"), лизинг ("Оборонпромлизинг"), другие машиностроительные активы.

Акционерами ОПК "Оборонпром" являются: Российская Федерация (51%), ФГУП "Рособоронэкспорт" (31,13%), Республика Татарстан (15,07%), ОАО "Роствертол" (2,79%).

Пермский моторостроительный комплекс - крупнейший российский центр двигателестроения. Основные предприятия комплекса - ОАО "Пермский моторный завод", ОАО "Авиадвигатель", ОАО "Редуктор-ПМ" - объединены в единую технологическую цепочку, охватывающую проектирование, доводку, серийный выпуск авиационных двигателей, газотурбинных установок и газотурбинных электростанций, вертолетных редукторов и трансмиссий, а также их послепродажное сопровождение в эксплуатации.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОПК "Оборонпром"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка