О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ростехнадзор проверяет аэропорт Геленджика

Ростехнадзор проводит проверку соблюдения законодательства РФ при реконструкции объекта капитального строительства "Развитие аэропорта "Геленджик" - строительство взлетно-посадочной полосы"

Ростехнадзор проводит проверку соблюдения законодательства РФ при реконструкции объекта капитального строительства "Развитие аэропорта "Геленджик" - строительство взлетно-посадочной полосы".

Заказчиком строительства является администрация гражданских аэропортов (аэродромов), генеральным подрядчиком - ЗАО "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой", сообщила пресс-служба Ростехнадзора.

В результате проверки был выявлен ряд замечаний по имеющимся разрешениям на строительство, сертификатам на строительные материалы и документации на технологию. Не решен также вопрос оформления земельно-имущественных отношений.

В то же время строительные работы по взлетно-посадочной полосе, рулежной дорожке и перрону находятся в стадии завершения. При строительстве применяются современные технологии. Так, впервые в России было применено асфальтобетонное покрытие взлетной полосы по немецкой технологии.

Ростехнадзор создал рабочую группу по осуществлению комплексного государственного строительного надзора. Проверка объекта капитального строительства "Развитие аэропорта "Геленджик" - строительство взлетно-посадочной полосы" будет продолжена.

До 4 февраля заказчик и генеральный подрядчик должны предоставить в Ростехнадзор документы по устранению выявленных нарушений....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка