О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Мурманской области пропал вертолет Ми-2

В Мурманской области исчез с экранов радаров вертолет Ми-2. Ми-2 принадлежал Мурманской авиационной компании. В ходе поисковой операции машина была обнаружена. Все три человека, находившиеся на борту остались живы

В пятницу днем в Мурманской области исчез с экранов радаров вертолет Ми-2. На его борту находились три человека. Связь с машиной была потеряна в 13:31 мск, когда она находилась недалеко от от п.Краснощелье Ловозерского района к северу от реки Панной.

Ми-2 принадлежал Мурманской авиационной компании, сообщили РБК в пресс-службе главного управления МЧС области. На поиски пропавшего вертолета отправился Ми-8 со спасателями.

В ходе поисковой операции в 16:49 мск машина была обнаружена. Она лежала на боку без видимых повреждений. Все три человека, находившиеся на борту остались живы. Спасенные были вывезены спасателями в Мурманск. Как стало известно из показаний пилота Ми-2, вертолет совершил вынужденную посадку в результате отказа правого двигателя.

Подобные ЧП с вертолетами этой модели КБ М.Л.Миля нередки. Главной причиной инцидентов обычно является износ техники. Последний аналогичный случай имел место в середине декабря 2007г. в Рязанской области. Тогда в результате катастрофы тяжелые ранения получил пилот вертолета.

В начале октября прошлого года Ми-2 упал на Камчатке. Вертолет рухнул в Охотское море в 100 м от берега. Жертвами катастрофы стали четыре человека.

Ми-2 - многоцелевой вертолет. Может нести на борту до 10 пассажиров. Дальность полета - 580 км. Первый испытательный полет Ми-2 совершил в 1965г. В следующем году модель запущена в массовое производство. Было построено более 5000 машин....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка