О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Аэрофлот-Карго" расширяет сеть маршрутов для грузового Boeing 737-300

Авиакомпания "Аэрофлот-Карго" разработала расписание регулярных полетов для грузового Boeing 737-300

Авиакомпания "Аэрофлот-Карго" разработала расписание регулярных полетов для грузового Boeing 737-300. Компания планирует выполнять регулярные рейсы по маршрутам Москва - Хельсинки - Москва (дважды в неделю по 2 и 6 дням), Москва - Манчестер - Москва (дважды в неделю по 1 и 4 дням) и Москва - Париж - Москва (один раз в неделю по 6 дням).

В настоящее время борт выполняет полеты в Великобританию (Москва - Манчестер - Москва) и в Финляндию (Москва - Хельсинки - Москва). Первый рейс по маршруту Москва - Хельсинки - Москва состоялся в 2 февраля 2008 г.

Boeing 737-300 в грузовой модификации - новый для отечественного грузового транспорта тип воздушного судна - вводится в эксплуатацию впервые в России. "Аэрофлот-Карго" считает B-737-300 перспективным и востребованным на грузовом рынке. B-737-300 оптимален для выполнения грузовых рейсов из Москвы в пункты Ближнего и Дальнего Зарубежья. Ввод в эксплуатацию Boeing 737-300 позволит авиакомпании значительно расширить сеть маршрутов, привлечь дополнительные грузопотоки, а также комбинировать коммерческие средне-магистральные и дальне-магистральные перевозки, открывая новые возможности для развития грузового бизнеса в России и за рубежом.

Самолеты арендованы на 5 лет у компании GECAS. Поступление второго B-737-300 ожидается в конце февраля. Планируется дальнейшее расширение парка ВС данного типа....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Аэрофлот-Карго"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка