О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В НГТУ открылся центр "Авиастроение"

В НГТУ создан научно-образовательный центр "Авиастроение", на базе которого будет проводиться подготовка и переподготовка кадров для авиастроительных предприятий

В НГТУ создан научно-образовательный центр "Авиастроение", на базе которого будет проводиться подготовка и переподготовка кадров для авиастроительных предприятий.

Как сообщили в пресс-службе университета, в центре смогут пройти обучение сотрудники авиастроительных и других промышленных предприятий Новосибирска, а также студенты факультета летательных аппаратов НГТУ, заключившие с предприятиями договор на целевую подготовку. Занятия будут проходить как на базе НГТУ, так и на авиастроительных предприятиях Новосибирска.

Учебные терминальные классы центра связаны сетью с электронными моделями реальных изделий и реальными технологическими базами предприятий, что позволит студентам и слушателям курсов выполнять проекты в виде реальных производственных заданий.

НОЦ "Авиастроение" успешно сотрудничает с Новосибирским авиационным производственным объединением им. В.П. Чкалова, новосибирскими филиалами ОАО "ОКБ Сухого" и ЗАО "Гражданские самолеты Сухого", входящими в ОАО "Авиационная холдинговая компания "Сухой".

По словам директора НОЦ "Авиастроение" Николая Курлаева, создание подобного центра связано с необходимостью решения кадровых вопросов на авиастроительных предприятиях в условиях значительного увеличения объемов производства....
Авторские права на данный материал принадлежат «НГС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка