О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Трансаэро" активно развивает пассажирские перевозки из Санкт-Петербурга

За 2007 год число пассажиров, перевезенных "Трансаэро" на всех ее петербургских рейсах, составило около 130 тыс. человек. Это на 88% больше, чем в 2006 году

Зарегистрированная в Санкт-Петербурге авиакомпания "Трансаэро" активно развивает перевозки из северной российской столицы.

За 2007 год число пассажиров, перевезенных "Трансаэро" на всех ее петербургских рейсах, составило около 130 тыс. человек. Это на 88% больше, чем в 2006 году.

В 2007 году "Трансаэро" открыла из Санкт-Петербурга 4 новых регулярных рейса: в Шанхай, Берлин, Франкфурт и Мюнхен.

Следует отметить постоянно увеличивающуюся загрузку на рейсе Санкт-Петербург - Шанхай. Она свидетельствует о расширении связей между двумя городами-побратимами, о растущей привлекательности инвестиционных программ Санкт-Петербурга и их успешной реализации.

В 2007 году также был открыт выполняющийся на постоянной основе чартерный рейс "Трансаэро" Санкт-Петербург - Барселона.

В летний период 2007 года "Трансаэро" впервые выполнила из Санкт-Петербурга большую чартерную программу на три греческих курорта - Араксос, Ираклион и Родос.

Удвоились объемы перевозок "Трансаэро" между Москвой и Санкт-Петербургом. К двум ежедневным рейсам, выполняемым из аэропорта "Домодедово", в 2007 году были добавлены еще два рейса из аэропорта "Шереметьево".

С высокой загрузкой выполнялись рейсы на ставших уже традиционными маршрутах "Трансаэро" из Санкт-Петербурга в Бангкок (Таиланд), Гоа (Индия), Санья (Китай) и Шарджу (ОАЭ). При этом частота полетов в Таиланд была существенно увеличена.

Всего число рейсов "Трансаэро", выполненных из аэропорта "Пулково", выросло в 2007 году на 90%.

В 2007 году "Трансаэро" открыла в Санкт-Петербурге новый просторный и очень комфортабельный офис продаж авиабилетов по адресу: ул. 10-ая Советская, дом 4-6.

Начата реализация проекта создания уникального по дизайну собственного бизнес-зала "Трансаэро" в международном терминале аэропорта "Пулково".

В 2007 году "Трансаэро" подписала новое соглашение с правительством Санкт-Петербурга об официальном партнерстве в организации социальных авиаперевозок. Всего с 2004 года в рамках реализации программ социального партнерства "Трансаэро" перевезла более 12 тысяч петербуржцев.

В 2008 году авиакомпания "Трансаэро" продолжит расширение своей маршрутной сети из Санкт-Петербурга.

24 апреля открываются регулярные полеты "Трансаэро" по маршруту Санкт-Петербург - Токио. Впервые в истории прямые беспосадочные регулярные рейсы свяжут северную столицу России со столицей Японии. Важность этих рейсов обусловлена постоянно возрастающим объемом сотрудничества между Санкт-Петербургом и Японией, реализацией масштабных и весьма перспективных совместных экономических проектов.

Рейсы в Токио будут выполняться на дальнемагистральных самолетах Boeing 767 дважды в неделю. Вылет из Санкт-Петербурга по понедельникам и четвергам в 20.45, прибытие обратных рейсов из Токио - по вторникам и пятницам в 18.40.

Авиакомпания "Трансаэро" будет и впредь делать все необходимое для развития надежного и комфортабельного воздушного сообщения, связывающего Санкт-Петербург с различными городами и странами.

ОАО "Авиационная компания "Трансаэро" начала полеты в 1991 году.

"Трансаэро" уверенно занимает позицию второго крупнейшего авиаперевозчика Российской Федерации на международных воздушных линиях

По итогам 2007 года "Трансаэро" стала лидером гражданской авиации России по абсолютным показателям прироста объемов пассажирских перевозок.

В 2007 году "Трансаэро" в полтора раза увеличила основные показатели своей производственной деятельности

"Трансаэро" является обладателем самого большого по числу кресел парка дальнемагистральных воздушных судов в России

Сегодня маршрутная сеть компании охватывает более 70 направлений в России и зарубежных странах.

"Трансаэро" является единственной авиакомпанией России, выполняющей регулярные полеты в пять частей света - Европу, Азию, Америку, Африку и Австралию.

Более 85% объема пассажирских перевозок "Трансаэро" приходится на международные рейсы.

"Трансаэро" занимает ведущие позиции в области электронной коммерции. Она первой в России в марте 2007 года начала продажу электронных билетов на свои рейсы и первой в мае 2007 года ввела регистрацию пассажиров на рейсы через Интернет.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Трансаэро"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка