О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Левитин сделал Росселю предложение и открыл его секрет

Министр транспорта РФ И.Левитин предложил губернатору Свердловской области создать на Среднем Урале первую в стране региональную авиацию

Министр транспорта РФ Игорь Левитин предложил губернатору Свердловской области создать на Среднем Урале первую в стране региональную авиацию. Как сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, это предложение прозвучало во время совещания в аэропорту "Кольцово", на которое прилетел министр транспорта.

Суть проекта региональной авиации заключается в том, что все местные аэродромы получают финансирование на развитие, приобретаются новые самолеты для региональной авиации. Таким образом, жители отдаленных уголков смогут добираться до Екатеринбурга в кратчайшие сроки, причем, билеты на самолет будут доступными. Игорь Левитин назвал осуществление этого проекта еще одной ступенькой к созданию полноценного хаба на базе аэропорта "Кольцово".

Губернатор поручил председателю областного правительства проработать это предложение. Также Левитин вручил Росселю знак министерства транспорта РФ. Вручая награду, министр сказал: "Росселю Эдуарду Эргартовичу, человеку, который очень много сделал для развития аэропорта "Кольцово", авиакомпании "Уральские авиалинии". Открою вам небольшой секрет, он с мальчишеских лет мечтал стать авиатором! Так что, награда вдвойне заслуженна". Кроме того, на совещании был детально рассмотрен проект подвода к пассажирским терминалам аэропорта железнодорожной ветки. Екатеринбург и аэропорт "Кольцово" свяжет скоростная электричка. Уже известно, что внутри новых вагонов будет, как в салоне самолета, а путь пассажира из электропоезда в аэровокзал пройдет по стеклянному коридору. Участники совещания обсудили вопросы реконструкции первой взлетно-посадочной полосы, а также строительства башни командно-диспетчерского пункта.

Завершилось совещание в салоне лайнера А320, только что прилетевшего в аэропорт "Кольцово". Это третий Airbus, взятый в операционный лизинг авиакомпанией "Уральские авиалинии". С его появлением в парке базового авиаперевозчика Свердловской области расширяется география и частота полетов, снижаются эксплуатационные расходы, что влияет на снижение цены билета.

Руководитель авиакомпании Сергей Скуратов проинформировал участников совещания, что в ближайшее время "Уральские авиалинии" получат в лизинг еще два Airbus A320. В 2012 году компания сможет приобрести уже семь новых самолетов этого семейства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка