О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Губернатор Амурской области получил памятный знак министра транспорта РФ

Губернатор Амурской области Николай Колесов 9 февраля принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 85-летию Гражданской авиации

Губернатор Амурской области Николай Колесов 9 февраля принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 85-летию Гражданской авиации. В ходе праздничной программы лучшие работники амурской авиации были отмечены почетными грамотами, благодарственными письмами губернатора, министерства транспорта и дорожного хозяйства.

Глава Приамурья сделал многое для возрождения в области авиации - были найдены инвесторы, приобретена авиационно-техническая база, создана региональная компания "Амурские авиалинии". Благодаря чему, в сентябре было возобновлено междугороднее авиасообщение по Приамурью. Вновь стали работать регулярные авиарейсы "Благовещенск - Зея - Тында", в результате чего за прошлый год увеличилось количество пассажиров почти на 13 тыс. человек, на 135 тонн возрос объем перевозок. С февраля 2008 года заработает воздушная связь между Зеей и отдаленными поселкам Зейского района. Планируется покупка четырех самолетов Ан-26 В-100. Возобновилось строительство нового международного аэровокзального комплекса, который будет отвечать всем современным стандартам обслуживания и требованиям авиационной безопасности.

В ближайших планах строительство новой взлетно-посадочной полосы, обновление технического парка. Уже в этом году начнутся международные полеты, сообщает пресс-служба администрации Приамурья.

"Развитие авиационного комплекса в числе приоритетов в политике областного правительства, - заявил губернатор - на днях в Благовещенский аэропорт поступили две новые пожарные машины, и это только начало в пополнение технического парка. Мы будем усиленно работать, и через несколько лет самолеты с надписью Благовещенск будут приземляться в крупнейших городах мира".

В завершение торжественного мероприятия главе Амурской области Николаю Колесову был вручен памятный знак от министра транспорта РФ, в честь 85-летия Гражданской авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка