О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Московский международный аэропорт "Домодедово" - в тройке лидеров среди европейских аэропортов своей группы по данным ACI Europe

По данным отчета, составленного ACI Europe по результатам деятельности 106 аэропортов Европы, Московский международный аэропорт "Домодедово" входит в тройку лидеров аэропортов Европы Группы 2

ACI Europe (Международный совет аэропортов - Европейское отделение) подвел итоги деятельности европейских аэропортов за декабрь 2007 года. По данным отчета, составленного советом по результатам деятельности 106 аэропортов Европы, Московский международный аэропорт "Домодедово" входит в тройку лидеров аэропортов Европы Группы 2, пассажиропоток которых варьируется от 10 до 25 миллионов пассажиров в год.

"Домодедово" занимает вторую строчку рейтинга наиболее динамично развивающихся аэропортов второй Группы с показателем роста в 21,3% за декабрь 2007 года по сравнению с аналогичным показателем 2006 года. Первую позицию в рейтинге занимает Берлин (Tegel International Airport) с 23% роста за декабрь 2007 года. Третьим идет аэропорт Вены - 17,5% роста. Средний показатель роста в группе за декабрь 2007 года по сравнению с декабрем предыдущего года составил 7,2 %, а по отношению к декабрю 2005 года - 14,7%.

ACI Europe - региональное отделение ACI Global, штаб-квартира которой расположена в Женеве, представляющей через свои региональные отделения интересы более 1500 аэропортов в 170 странах мира.

Председатель совета директоров группы "Ист Лайн" Дмитрий Каменщик - член совета директоров ACI Europe....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИСТ ЛАЙН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка