О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сборы за аэронавигационное обслуживание будет устанавливать ФСТ, а не Росаэронавигация - указ

Президент РФ В.Путин своим указом от 6 февраля передал Федеральной службе по тарифам полномочия по установлению сборов за аэронавигационное обслуживание, раннее принадлежавшие Федеральной аэронавигационной службе

Президент РФ Владимир Путин своим указом от 6 февраля передал Федеральной службе по тарифам (ФСТ) полномочия по установлению сборов за аэронавигационное обслуживание, раннее принадлежавшие Федеральной аэронавигационной службе.

Согласно указу, правительство РФ должно в течение месяца принять соответствующие изменения, а также в 3-месячный срок внести в Госдуму проект закона, направленного на установление правовых основ регулирования сборов за аэронавигационное обслуживание.

С инициативой о передаче функций по установлению сборов за аэронавигационное обслуживание ФСТ впервые выступил глава Минтранса Игорь Левитин в октябре 2006 года. Министр аргументировал это тем, что эти услуги являются монопольными. При этом глава Росаэронавигации Александр Нерадько негативно относился к этому предложению, заявляя, что устанавливать тарифы за аэронавигационное обслуживание должен орган, ответственный за безопасность полетов. При этом он заявлял, что аэронавигационное обслуживание не является монопольной услугой....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка