О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В 2008 году авиабилеты дешевле не станут

По мнению экспертов гражданской авиации, в 2008 г. на российском рынке бюджетных перевозок новых игроков среди отечественных компаний не появится

По мнению экспертов гражданской авиации, в 2008 г. на российском рынке бюджетных перевозок новых игроков среди отечественных компаний не появится. Напомним, что сегодня в России представлены два отечественных лоукоста - Sky Express и Red Wings, а также ряд иностранных компаний, обеспечивающих международное сообщение - Air Baltic, Air Berlin, Alpi Eagles (Италия), Niki (Австрия), Clickair (Испания), Wind Jet (Италия), German Wings (Германия), Norwegian Air Shuttle.

Как пишет РБК, появившиеся чуть больше года назад российские лоукосты не смогли пересадить всех граждан на свои самолеты, поскольку традиционные перевозчики стали привлекать пассажиров большими скидками.

Директор авиакомпании Sky Express Марина Букалова говорит о том, что им удалось снизить стоимость билета за счет высоких объемов перевозок, экономии на аренде офисов и техническом обслуживании воздушных судов. Также компания отказывается от дополнительных стоек регистрации и получает комиссионные от аэропортов за увеличение пассажиропотока.

Что касается авиапарка, то российские лоукосты выполняют рейсы на подержанных иностранных самолетах. Таможенные пошлины на ввоз техники из-за рубежа не позволяют перевозчикам летать на новых лайнерах. По расчетам отечественных бюджетных перевозчиков, им выгоднее поддерживать летную годность самолета, чем покупать новый....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка