О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Домодедово" незаконно сдавали в аренду площади "Почты России"

Милиция выявила факт незаконной сдачи в аренду в аэропорту "Домодедово" помещений "Почты России". Причиненный материальный ущерб оценивается в 13 млн. рублей

Милиция выявила факт незаконной сдачи в аренду в аэропорту "Домодедово" помещений "Почты России". Причиненный материальный ущерб оценивается в 13 млн. рублей, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе Московского УВД на воздушном и водном транспорте МВД России. Там отметили, что сотрудники УВД провели ряд проверок законности использования федерального имущества в столичных аэропортах.

"Было установлено, что два директора, возглавлявшие поочередно один из филиалов "Почты России" - Главный центр магистральных перевозок почты - в период с мая 2005 года по октябрь 2007 года заключили договора оказания услуг по организации труда с рядом организаций, предоставив им помещения общей площадью 1125,4 кв. метров в аэропорту "Домодедово", - сообщили в пресс- службе. Согласно платежным поручениям, деньги за аренду перечислялись на расчетный счет филиала, но в федеральный бюджет не поступали.
"Таким образом, оба директора филиала подозреваются в том, что путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своих полномочий вопреки законным интересам ФГУП "Почта России" нанесли материальный ущерб государству в размере около 13 млн. рублей", - подчеркнули в Управлении. По данному факту возбуждено уголовное дело, расследование продолжается....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка