О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Стратегия развития ОАК будет принята во вторник - Сергей Иванов

Совет директоров Объединенной авиастроительной корпорации, как ожидается, рассмотрит и примет на заседании во вторник стратегию развития корпорации до 2025 года

Совет директоров Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), как ожидается, рассмотрит и примет на заседании во вторник стратегию развития корпорации до 2025 года, сообщил первый вице-премьер РФ Сергей Иванов.

На совещании у президента РФ С.Иванов отметил, что "на сегодняшний день ОАК фактически представляет все отечественное авиастроение".

Первый вице-премьер сообщил, что заседание совета директоров пройдет под его председательством.

С.Иванов сообщил также, что в среду проведет итоговую коллегию министерства транспорта, на которой будет обсуждаться ситуация с дорожным строительством в РФ.

Первый вице-премьер отметил, что "если рост автомобилизации составляет в России 85%, то введение в строй дорог с твердым покрытием - не превышает 15%".

"Это создает серьезные инфраструктурные ограничения для роста экономики. Мы теряем около 3% ВВП ежегодно из-за отсутствия качественных дорог", - сказал С.Иванов.

Первый вице-премьер сообщил также, что в ближайшее время проведет заседание коллегии Минобрнауки, на котором будет обсуждаться участие министерства в формировании инновационной экономики, а также коллегию Ростехнадзора....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка