О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс Беларуси предлагает правительству частичную приватизацию БЖД и авиации

Минтранс Беларуси предлагает правительству частичную приватизацию БЖД и авиации

Изношенность подвижного состава остается острейшей проблемой, снижающей конкурентоспособность отечественных перевозчиков и затрудняющей рост экспорта услуг.

Амортизация парка БЖД составляет 75%, по локомотивам - 80%. Высокая фондоемкость и недостаток собственных средств вынуждают Минтранс Беларуси обратиться к иностранным инвесторам. Министерство согласно на достаточно радикальное реформирование - частичную приватизацию БЖД и гражданской авиации. Как сообщила "Экономическая Газета", в ближайшее время соответствующий доклад будет предложен белорусскому правительству. В качестве примера приводится положительный опыт приватизации железной дороги в РФ, а также деятельность частных авиакомпаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка