О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бомбардировщики B-2 смогут поражать движущиеся цели

Стратегические бомбардировщики B-2 смогут поражать движущиеся цели. Для поражения таких целей самолеты будут использовать 250-фунтовые управляемые авиабомбы SDB II

Стратегические бомбардировщики B-2 смогут поражать движущиеся цели, сообщает Defencetalk.

Для поражения таких целей самолеты будут использовать 250-фунтовые управляемые авиабомбы SDB II. В настоящее время специалисты компании Northrop Grumman дорабатывают бортовое оборудование B-2 с целью обеспечить возможность применения бомб этого типа.

В ходе модернизации на самолетах B-2 будут заменены аналоговые многофункциональные дисплеи и усовершенствованы радиолокационные станции. В результате экипаж бомбардировщика сможет следить за малоразмерными подвижными целями - например автомобилями или бронетехникой - и поражать их сразу после обнаружения.

Малозаметный бомбардировщик B-2 был разработан в 80-х годах прошлого века. В 90-х годах для ВВС США было построено 20 машин данного типа. Изначально эти самолеты предназначались для прорыва рубежей ПВО и нанесения внезапных ударов управляемыми авиабомбами по стратегическим объектам - командным пунктам, узлам связи, электростанциям и другим. B-2 является самым дорогим самолетом, когда либо закупавшимся для ВВС США. Стоимость этих машин превышает миллиард долларов за единицу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка