О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс РФ планирует создать управляющую компанию для аэродромов на базе ГУП "АГАН"

Министерство транспорта РФ считает необходимым создать единую управляющую компанию для российских аэродромов

Министерство транспорта РФ считает необходимым создать единую управляющую компанию для российских аэродромов, заявил министр транспорта Игорь Левитин журналистам в Москве.

"Мы рассматриваем ГУП "Администрация гражданских аэродромов" (ГУП "АГАН") как единственного балансодержателя для всех аэродромов", - сказал он.

Концепция развития аэродромной сети до 2020 года будет рассматриваться правительством на заседании 28 февраля.

Документ предполагает формирование в 2010-2015 году национальной опорной сети аэропортов, развитие хабовых технологий перевозок и приоритетное развитие внутрироссийских региональных и местных аэропортов.

Концепция входит в подпрограмму "Гражданская авиация" ФЦП по модернизации транспортной системы. Меры, предлагаемые Минтрансом в подпрограмме "Гражданская авиация", по оценкам министерства, позволят увеличить количество пассажиров, перевезенных на местных воздушных авиалиниях на 70%, авиационную подвижность населения - на 62%, ввести в эксплуатацию после реконструкции 112 взлетно-посадочных полос, а также приобрести 659 воздушных судов современных типов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка