О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Челябинский аэропорт получит федеральное финансирование

Челябинский аэропорт не получил статус федерального, но его модернизация все же будет частично профинансирована из госбюджета

Челябинский аэропорт не получил статус федерального, но его модернизация все же будет частично профинансирована из госбюджета. Об этом "Новому Региону" сообщил руководитель челябинского Территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом - Александр Власов, входящий в состав совета директоров "Челябинского авиапредприятия" (ЧАП). Власов сообщил, что в наступившем году из госбюджета на модернизацию челябинского аэропорта будет направлено 400 миллионов рублей.

Решение об объеме и сроке транша, еще не окончательно, но, по словам Александра Власова, федеральная программа развития региональных авиапредприятий, по которой челябинский аэропорт до 2010 года получит 2,5 миллиарда рублей, федеральным правительством уже принята.

Необходимые для получения финансирования шаги уже предприняты и правительством Челябинской области. В частности на вопрос помощника президента Игоря Шувалова, о том готово ли областное правительство принять на баланс имущество Челябинского аэропорта, остающегося на сегодняшний день в федеральном ведении, дан положительный ответ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый регион». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка