О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Тюменской области направлено в суд дело по факту незаконной сертификации самолетов и вертолетов компании "Авиационные технологии"

В Тюменской области направлено в суд уголовное дело по факту незаконной сертификации летной годности самолетов и вертолетов компании "Авиационные технологии"

В Тюменской области сегодня направлено в суд уголовное дело по факту незаконной сертификации летной годности самолетов и вертолетов компании "Авиационные технологии". Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

По данным ведомства, "Авиационные технологии", не имея специального разрешения, аттестата аккредитации с августа 2005 года по февраль 2006 года заключили с авиапредприятиями Тюмени, Сургута, Нижневартовска, Нового Уренгоя, Салехарда договоры на выполнение работ по оценке соответствия самолетов и вертолетов требованиям к летной годности гражданских воздушных судов на сумму 4 млн. 626 тыс. рублей. На основе их заключения уполномоченный орган по сертификации выдал сертификаты летной годности и воздушные суда были допущены к эксплуатации.

Между тем, отмечено в сообщении, проводить оценку соответствия воздушного судна установленным требованиям вправе только организация, которая аккредитована в Системе сертификации в гражданской авиации РФ.

Против директора "Авиационных технологий" Виктора Широбокова возбуждено уголовное дело по фактам незаконного предпринимательства, сопряженного с извлечением дохода в особо крупном размере и легализации денежных средств....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка