О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Чистая прибыль "Аэрофлота" по итогам 2007 г. составит около $280 млн. - Окулов

Гендиректор ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" В.Окулов прогнозирует прибыль компании по итогам 2007 года в размере $280 млн.

Гендиректор ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии" Валерий Окулов прогнозирует прибыль компании по итогам 2007 года в размере $280 млн.

Как сообщил В.Окулов в пятницу "Интерфаксу", "мы ожидаем, что прибыль по итогам 2007 года будет на уровне года 2006 - порядка 280 млн. долларов".

"Три квартала прошлого года мы закончили с результатом лучшим, нежели год в целом, потому что в четвертом квартале нефтяники увидели, что дела у авиакомпаний идут неплохо, и они у нас чистую прибыль забрали - цены (на авиатопливо - ИФ) взлетели на 40%", - сказал он.

Как сообщалось, в 2006 году чистая прибыль "Аэрофлота" по РСБУ составила 7,98 млрд. рублей.

Топливная составляющая в себестоимости "Аэрофлота" в 2007 году, как сообщал ранее В.Окулов, выросла до 31-32% с 28-29%.

Основным акционером "Аэрофлота" является государство (51,17%), "Национальная резервная корпорация" Александра Лебедева в совокупности контролирует порядка 30% акций.

В отчетности по РСБУ не учитываются показатели других компаний группы "Аэрофлот" - ЗАО "Аэрофлот-Дон" и ОАО "Аэрофлот-Норд"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка