О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Владивосток Авиа" приступила к эксплуатации A320 на рейсах из аэропорта "Внуково"

Авиакомпания "Владивосток Авиа" провела замену типа воздушного судна на регулярных рейсах из аэропорта "Внуково" в Сочи, Кемерово, во Владивосток с посадкой в Абакане

Авиакомпания "Владивосток Авиа" провела замену типа воздушного судна на регулярных рейсах из аэропорта "Внуково" в Сочи, Кемерово, во Владивосток с посадкой в Абакане. Рейсы, выполняемые на данных направлениях, осуществляются на воздушных судах А320 вместо Ту-154. В перспективе авиакомпания начнет выполнение регулярных рейсов на А320 из аэропорта Внуков в Новокузнецк.

Самолеты А320 отличаются высокими эксплуатационными характеристиками и, в частности, минимальным для лайнеров данного класса шумовым воздействием на среду. Воздушное судно рассчитано на авиаперевозку 150 пассажиров (12 мест бизнес-класса и 138 мест эконом-класса). Салоны оснащены аудио- и видеотехникой, комфортными креслами, системой кондиционирования.

В настоящее время в парке "Владивосток Авиа" насчитывается три самолета А320, которые задействуются на различных маршрутах авиакомпании, постепенно заменяя Ту-154. В частности, полеты на воздушных судах семейства Airbus авиакомпания выполняет из Владивостока в Ниигату, Пекин, Харбин, Сеул, Бангкок, а также в Южно-Сахалинск и Иркутск. В перспективе компания намерена использовать А320 на рейсах Владивосток - Краснодар - Новосибирск, и в Анкоридж (США) с посадкой в Петропавловск-Камчатском. Кроме этого, первый регулярный рейс авиакомпании "Владивосток Авиа" в Европу - в аэропорт Франкфурт-Хан (Германия) - будет так же выполняться на лайнере А320.

Аэропорт "Внуково" - один из крупнейших авиатранспортных комплексов России. Ежегодно в аэропорту обслуживается более 120 тыс. рейсов около 200 российских и зарубежных авиакомпаний. Маршрутная сеть аэропорта включает свыше 300 направлений регулярных и чартерных полетов, обеспечивающих основной пассажиропоток "Внуково", и более 450 направлений деловой авиации. Карта полетов из аэропорта охватывает большинство регионов России, а также страны ближнего зарубежья, Западной Европы, Азии и Африки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Внуково"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка