О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

14 февраля в аэропорту Звартноц произошло авиационное происшествие с самолетом CRJ-100LR производства фирмы Bombardier

14 февраля 2008 года в аэропорту Звартноц (Ереван, Армения) произошло авиационное происшествие с самолетом CRJ-100LR (CL-600-2B19) производства фирмы Bombardier (Канада), эксплуатировавшегося авиакомпанией "Белавиа"

14 февраля 2008 года в аэропорту Звартноц (Ереван, Армения) произошло авиационное происшествие с самолетом CRJ-100LR (CL-600-2B19) производства фирмы Bombardier (Канада), эксплуатировавшегося авиакомпанией "Белавиа". Сразу после отрыва от ВПП самолет стал крениться влево, перевернулся вокруг продольной оси на 180 градусов, столкнулся с землей, разрушился и сгорел.

Расследование данного авиационного происшествия проводится Комиссией МАК совместно с официальными представителями авиационных властей Армении и Белоруссии, с участием представителей Канады как государства-разработчика самолета....
Авторские права на данный материал принадлежат «Межгосударственный авиационный комитет». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка