О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новая встреча с китайскими партнерами

13-15 февраля 2008 г. на АНТК им. О.К. Антонова состоялся ряд встреч с делегацией Второй китайской авиационной промышленной корпорации AVIC II

13-15 февраля 2008 г. на АНТК им. О.К.Антонова состоялся ряд встреч с делегацией Второй китайской авиационной промышленной корпорации AVIC II во главе с Президентом AVIC II господином Чжан Хунбяо. AVIC II является крупнейшей корпорацией, в состав которой входят 54 промышленных предприятия и 3 института КНР, разрабатывающих вертолеты, самолеты, двигатели и авиационное оборудование. С АНТК им. О.К. Антонова AVIC II связывает многолетнее плодотворное сотрудничество.

С 2002 г., в соответствии с контрактом, подписанным с Shaanxi Aircraft Industry (Group) Co., Ltd., который входит в состав AVIC II, "Антонов" участвует в создании транспортного самолета Y8F600. В рамках этого проекта АНТК выполнил проектирование и разработал технологию изготовления крыла новой конструкции с баками-кессонами. Были также проведены проверки прочности сплава, предназначенного для изготовления этого крыла. В Киеве были спроектированы и изготовлены несколько продувочных моделей Y8F600, включая флаттерную и с имитаторами маршевых двигательных установок. Результаты их испытания оказались чрезвычайно полезными для хода программы. В лаборатории прочностных испытаний АНТК им. О.К. Антонова проводится исследование образцов панелей крыла, изготовленных в Китае.

В сентябре 2007 г. подписан Меморандум о взаимопонимании по созданию в Пекине совместного Авиационно-инженерного центра. Это предприятие будет выполнять научно-исследовательские и конструкторские работы по проектированию новых и модернизации существующих самолетов, инициировать и обосновывать проекты создания новых самолетов, разрабатывать из общую компоновку, проводить необходимые предварительные исследования. В числе первоочередных задач созданного центра — работы по дальнейшему развитию программы транспортного самолета Y8F600.

Создание такого центра стало значительным шагом в развитии деловых отношений. Формируя эту совместную структуру, партнеры вышли на новый, более высокий уровень сотрудничества. Они объединяют усилия не в рамках отдельно взятой программы, а для разработки и реализации целого ряда проектов.

Во время состоявшихся на "Антонов" переговоров, господин Чжан Хунбяо и Генеральный конструктор Д.С.Кива обсудили ход реализуемых совместных программ и возможные направления дальнейшего сотрудничества. Китайская сторона поддержала инициативу АНТК о привлечении других предприятий Украины к реализуемым совместным программам. В частности, предполагается подключение ГП "Ивченко-Прогресс" и ОАО "Мотор Січ" к проекту модернизации Y8F600. С целью обсуждения взаимовыгодного сотрудничества делегация AVIC II планирует посетить эти запорожские предприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГП "Антонов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка