О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В целях безопасности Азербайджан закрывает авиарейс Баку - Кабул

Азербайджан закрывает авиарейс Баку - Кабул

Азербайджан закрывает авиарейс Баку - Кабул.

"В целях безопасности полетов Государственный концерн "Азербайджанские авиалинии" с 24 февраля закрывает рейсы по маршруту Баку - Кабул - Баку", - сообщили в пятницу "Тренд" в Госконцерне.

Афганская сторона не может обеспечить безопасность полетов, поэтому "АЗАЛ" вынужден был пойти на такой шаг, объяснил представитель концерна.

Налаживание воздушного моста возможно только при полном обеспечении безопасности, сказали в "АЗАЛ".

Авиарейсы Баку - Кабул - Баку были восстановлены с лета 2006 года в результате возросшей потребности по перевозке иностранных специалистов, принимающих участие в восстановлении Афганистана, многие из них отправлялись в Кабул транзитом через Баку. Рейсы осуществлялись три раза в неделю самолетами Ту-154.

Закрытие маршрута Баку - Кабул также может приостановить нелегальную миграцию из Афганистана в Азербайджан, через который мигранты попадали в третьи страны. По официальной статистике, среди нелегальных мигрантов, приезжающих в Азербайджан, внушительное число составляют афганцы. Главной причиной миграционного процесса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Тренд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка