О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Индии сотрудника авиакомпании уволили за усы

В Индии сотрудника авиакомпании уволили за усы

Более 40 лет житель индийского штата Западная Бенгалия Джойнат Виктор Дэ заботился о свои усах, причесывал их каждый день. И вот государственная авиакомпания Indian Airlines, где Дэ работал с 1968 года, уволила его, заявив, что усы у него слишком длинные.

Теперь этим делом занялся Верховный суд Индии. Рассмотрев иск господина Дэ, судья выразил недовольство тем, что истца уволили только за усы. "Как такое возможно? У нас же демократическая страна. Это возмутительно", - заявил судья Маркандей Катью.

Господин Дэ ведет тяжбу с авиакомпанией давно. Начав работать там в 1968 году, в 1994 он был повышен до ассистента менеджера службы обеспечения полетов. Именно тогда его пышные усы стали проблемой. В то время как правила от 1991 года позволяли бортпроводникам носить усы, в измененных в 1996 году правилах этот пункт был удален, сообщает Independent.

"Я никогда не думал о том, чтобы сбрить усы. Все время, что я работал в авиакомпании, они вызывали восхищение как у людей на борту, так и на земле", - говорит он.

После увольнения в 1999 году, Дэ был восстановлен на работе по решению суда. Но потом руководство решило избавиться от него, досрочно отправив на пенсию....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка