О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Приоритет в развитии Вооруженных сил Беларуси отдается авиации и ПВО

Приоритет в развитии Вооруженных сил Беларуси отдается авиации и противовоздушной обороне

Приоритет в развитии Вооруженных сил Беларуси отдается авиации и противовоздушной обороне, сообщил на брифинге в Борисове командующий сухопутными войсками Белоруссии генерал-майор Александр Никитин.

"Нам повезло, что в свое время мы получили не самую худшую технику. Белорусский военный округ, наследником которого являются белорусские Вооруженные силы, в силу исторических причин, был самым мощным по вооружению среди округов Советской армии", - сказал А.Никитин.

Современные сухопутные войска Беларуси способны решать все задачи по ведению боевых действий. Однако есть проблемы, которые требуют решения. "В современных Вооруженных силах Беларуси по объективным причинам существует приоритет развития ВВС и войск ПВО, а также средств разведки, радиоэлектронной борьбы, средств информационного противостояния, связи. Развитие этих сил осуществляется и в интересах сухопутных войск. Главное - уметь применять эти средства", - считает генерал....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Запад». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка