О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НАК "Белавиа" не намерена менять планы по приобретению новой техники из-за гибели самолета CRJ в Армении

Белорусская национальная авиакомпания "Белавиа" не намерена менять планы по приобретению новой техники из-за гибели самолета CRJ в Армении

Белорусская национальная авиакомпания "Белавиа" не намерена менять планы по приобретению новой техники из-за гибели самолета CRJ в Армении, заявили корреспонденту "Интерфакса" в авиакомпании.

"Белавиа" в 2008 года пополнит свой парк тремя самолетами Boeing и одним CRJ", отметили собеседники. Предполагается приобрести на условиях лизинга два самолета Boeing 737/500, один Boeing 737/300 и один CRJ-100LR. Одна машина поступит в апреле, другая в мае.

В авиакомпании не исключили, что в связи с потерей CRJ может быть принято решение о закупке еще одного такого воздушного судна.

Из эксплуатации в нынешнем году планируется вывести самолеты Ту-134 и один Ан-24.

В настоящее время "Белавиа" эксплуатирует 4 самолета Ту-154 М, 2 Boeing 737/500, 1 самолет CRJ, 1 Ту-134, 1 Ан-24.

Как ранее сообщалось, 14 февраля 2008 года в 02.19 по минскому времени в аэропорту "Звартноц" города Ереван (Армения) при вылете рейса В2- 1834 Ереван-Минск произошла авария самолета CRJ-100LR Национальной авиакомпании "Белавиа". Воздушное судно разрушено, частично сгорело.

На борту воздушного судна находилось 18 пассажиров и 3 члена экипажа. Пассажиры являются гражданами Беларуси, Армении, Грузии, России и Украины.

Жертв нет. Пассажирам на месте оказана необходимая медицинская помощь, 7 человек госпитализированы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Запад». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка