О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики ВВС РФ испытали новый метод десантирования грузов

Летчики гвардейского Военно-транспортного авиационного полка ВВС сегодня выполнили полеты с проведением инерционного десантирования грузов, применяя платформу системы ПГС-500

Летчики гвардейского Военно-транспортного авиационного полка ВВС сегодня выполнили полеты с проведением инерционного десантирования грузов, применяя платформу системы ПГС-500. По словам начальника службы информации и общественных связей ВВС полковника Александра Дробышевского, "данный метод десантирования разработан сравнительно недавно в КБ "Ильюшин" и нашими самолетами выполнялся второй раз".

"Суть метода заключается в том, что инерционное десантирование производится при полете самолета в режиме набора высоты. Парашютно-грузовые системы ПГС-500 срабатывают под действием горизонтальной составляющей силы тяжести в момент открытия грузового люка", - пояснил ИТАР-ТАСС Дробышевский. "Установленное на самолете оборудование обеспечивает возможность безопасного десантирования снабженческих грузов с применением доработанных систем ПГС-500 с высоты 300 метров в режиме набора высоты на скорости полета 260-310 км/час одиночно и серией в один и два потока", - отметил он.

Представитель ВВС сообщил, что тренировочные полеты проводились под контролем специалистов по десантированию "Экспедиции Центра Арктики и Антарктики "Полюс" в преддверии предстоящих вылетов самолетов Ил-76МД в апреле на Северный полюс для снабжения российских высокоширотных экспедиций....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка