О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство РФ выдвинуло главу Росавиации в совет директоров "Домодедовских авиалиний"

Правительство РФ утвердило список из 7 кандидатов от государства в совет директоров ОАО "Домодедовские авиалинии", в числе которых глава Росавиации Е.Бачурин

Правительство РФ утвердило список из 7 кандидатов от государства в совет директоров ОАО "Домодедовские авиалинии" (ДАЛ, входит в альянс AiRUnion), в числе которых глава Росавиации Евгений Бачурин, сообщила пресс-служба кабинета министров.

Ранее Росавиацию в совете директоров авиакомпании представлял чиновник на уровне замначальника управления. Всего совет директоров компании состоит из 9 человек - 5 мест занимают представители государства.

В списке кандидатов трое чиновников, которые в 2007 году состояли в совете: директор департамента Минтранса А.Тихонов, замдиректора департамента Минтранса О.Труфанов, советник отдела управления Росимущества А.Ядренников.

Кроме того, среди кандидатов - замначальник управления Росимущества Д. Богопольский, заместитель директора департамента Минтранса В.Рагозин, референт департамента правительства РФ И.Тарасов.

Представители Минэкономразвития в списке кандидатов не фигурируют: Игорь Коньков, представлявший министерство в совете директоров, в 2007 году погиб в автокатастрофе.

"Домодедовские авиалинии" входят в состав AiRUnion. Основным акционером компании является государство, владеющее 50,04% акций. Оставшимся пакетом, по неофициальным данным, владеют структуры, близкие к авиакомпании "КрасЭйр"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка