О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Минтранс готов запретить аэропортам заниматься топливной деятельностью

Минтранс готов "запретить аэропортам заниматься топливной деятельностью". Об этом сообщил глава министерства И.Левитин на "круглом столе", посвященном развитию транспортной инфраструктуры

Минтранс готов "запретить аэропортам заниматься топливной деятельностью". Об этом сообщил глава министерства Игорь Левитин на "круглом столе", посвященном развитию транспортной инфраструктуры.

Однако при этом, по его словам, нужно понимать, что в этом случае аэропорт строит только "бочку", а нефтяная компания поставляет топливо "прямо в крыло". Однако, сказал министр, это еще не дает гарантий, что в этой сфере появится конкуренция, отсутствие которой приводит к постоянному росту цен на авиатопливо и, как следствие, росту стоимости авиабилетов.

"Окажется, что "Роснефть" у нас одна на севере Дальнего Востока, на юге - другой нефтяник, в Томске - другой, но тоже один: как другие компании будут поставлять туда топливо?" - отметил Левитин. В то же время, по его словам, если авиакомпании считают эту меру эффективной, то Минтранс готов воплотить ее в жизнь, по крайней мере, для аэропортов-хабов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка