О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Игорь Левитин: "Развитие малой авиации в Сибири должно стать одним из приоритетов"

Как сообщил министр транспорта РФ И.Левитин, если во времена Советского Союза на территории страны было 1300 аэропортов, то в настоящее время их число сократилось и составляет 351 единицу

Как сообщил сегодня министр транспорта РФ Игорь Левитин, если во времена Советского Союза на территории страны было 1300 аэропортов, то в настоящее время их число сократилось и составляет 351 единицу.

"Мы планируем, что к 2015 году их число будет сокращено до 296, так как часть из них должна быть передана с баланса федерации региональным властям. А управлять ими будут или региональные власти или вновь созданные управляющие компании", - сказал он.

Он подчеркнул, что в настоящее время следует обращать внимание на реконструкцию аэропортов на северах и в отдаленных сибирских регионах.

"И начали мы с реконструкции взлетно-посадочных полос. Если в 2004 году на это было выделено всего 1 млрд. рублей, то в 2007 году эта цифра возросла до 24 млрд. Думаю, в этом году сумма возрастет в разы", - отметил Игорь Левитин.

Он подчеркнул, что задача правительства состоит в том, чтобы каждый человек, где бы он не проживал, имел возможность "связаться с Большой землей"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-Лайн». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка