О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МАК передал комиссии по расследованию бортовые самописцы самолета, разбившегося в аэропорту Еревана

Межгосударственный авиационный комитет передал бортовые самописцы самолета авиакомпании "Белавиа", разбившегося 14 февраля в аэропорту Звартноц (Ереван), в комиссию по расследованию причин происшествия

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) передал бортовые самописцы самолета авиакомпании "Белавиа", разбившегося 14 февраля в аэропорту Звартноц (Ереван), в комиссию по расследованию причин происшествия, говорится в сообщении МАК.

В минувшее воскресенье бортовые регистраторы самолета доставлены в МАК. К настоящему моменту вся зарегистрированная параметрическая и звуковая информация успешно скопирована, говорится в сообщении.

"Информация представлена для дальнейшего анализа комиссии по расследованию, в состав которой входят представители МАК, авиационных администраций Армении и Беларуси, управления по безопасности на транспорте Канады", - отмечается в сообщении.

14 февраля в аэропорту Звартноц (Ереван) произошло авиационное происшествие с самолетом авиакомпании "Белавиа". Авиалайнер CRJ-100LR (производства Bombardier), оторвавшись от взлетно-посадочной полосы, стал крениться влево, перевернулся вокруг продольной оси на 180 градусов, столкнулся с землей, разрушился и сгорел.

На борту воздушного судна находилось 18 пассажиров и 3 члена экипажа. Пассажиры являются гражданами Белоруссии, Армении, Грузии, России и Украины. Никто из них не пострадал....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка