О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Глава делегации Грузии считает, что в переговорах по восстановлению авиасообщения с РФ есть прогресс

Глава делегации Грузии считает, что в переговорах по восстановлению авиасообщения с РФ есть прогресс

Первый заместитель министра экономического развития Грузии, возглавляющий грузинскую делегацию в Москве, считает, что в переговорах по восстановлению воздушного сообщения между Грузией и Россией есть прогресс.

"Мы обсуждаем технические детали, и надо подчеркнуть, что есть прогресс. Надеюсь, что мы достигнем конкретных результатов", - заявил В.Лежава журналистам во вторник в Москве.

По его словам, останется принять политическое решение. "Я надеюсь, что такое решение будет принято во время предстоящей встречи президентов Грузии и России", - сказал В.Лежава.

Глава делегации Грузии не исключил, что переговоры в Москве, которые идут уже второй день, будут продолжены и в среду.

Как сообщалось, встреча президентов Грузии и России планируется 22 февраля в Москве в рамках неформального саммита глав государств СНГ.

Воздушное сообщение между двумя странами, как и сообщение другими видами транспорта, было прервано российской стороной в октябре 2006 года после резкого обострения отношений между Грузией и Россией.

В начале февраля 2007 года в Москве состоялись переговоры по вопросу возобновления авиасообщения, однако они завершились безрезультатно....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка