О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путин подписал указ о создании в Жуковском Национального центра авиастроения

Путин подписал указ о создании в Жуковском Национального центра авиастроения

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании в Жуковском Национального центра авиастроения.

"Сегодня у Жуковского есть все возможности стать динамично развивающимся центром авиастроения не только России, но и Европы и мира", - считает президент. "Здесь предстоит создать авиационный кластер, разместить институты и объединенный инженерный центр, развернуть подразделения основных фирм, работающих как в авиастроении, так и в смежных отраслях, построить современную промышленную, транспортную, социальную и инженерную инфраструктуру", - пояснил президент, выступая на презентации научного инновационного комплекса.

"Здесь будет сформирована сеть научных венчурных предприятий", - отметил также Путин. "Дополнительные возможности должны быть предложены для малого бизнеса, для самостоятельных лабораторий, дизайнерских и научных центров", - считает глава государства.

Одновременно президент предложил скорректировать госпрограмму вооружений и увеличить закупку современной авиатехники для нужд страны. "Считаю неприемлемой ситуацию, когда иностранные покупатели получают из России самые современные боевые самолеты, а отечественные ВВС в основном ограничиваются модернизацией машин, выпущенных много лет назад", - заявил Путин.

Президенту и сопровождавшему его первому вице-премьеру Дмитрию Медведеву были показаны учебно-боевой самолет Як-130, многофункциональный истребитель МиГ-35, многофункциональный истребитель Су-35 (на снимке), ближнемагистральный самолет Ту-334 и образец российского регионального самолета "Суперджет-100" для статических испытаний....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка