О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Нижнем Новгороде создадут авиабазу для помощи при ДТП

Вертолетная база Центра медицины катастроф будет создана на базе нижегородского аэропорта "Стригино"

Вертолетная база Центра медицины катастроф будет создана на базе нижегородского аэропорта "Стригино". Медики и спасатели смогут в любой момент вылететь на оказание помощи пострадавшим в автокатастрофах, сообщил журналистам в среду начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области Игорь Паньшин.

"В 2008 году в "Стригино" будет доставлено два вертолета Ка-226, медики и спасатели будут нести круглосуточное дежурство и при необходимости вылетят для оказания медицинской помощи пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии на федеральной трассе Москва - Казань", - сказал Паньшин.

По его словам, ведутся переговоры с Центром медицины катастроф. Проект будет запущен уже в 2008 году.

МЧС России намерено реализовать проект по авиационному прикрытию трех федеральных трасс: Москва - Санкт-Петербург, Москва - Ростов-на-Дону ("Дон") и Москва - Казань ("Волга"). Планируется, что на этих федеральных трассах будут дежурить 14 вертолетов МЧС России. Многоцелевой двухмоторный вертолет Ка-226 предназначен для перевозки шести-семи пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка