О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путин: Военный летчик не должен получать меньше гражданского

Уровень денежного довольствия российских военнослужащих необходимо повышать, заявил президент РФ В.Путин

Уровень денежного довольствия российских военнослужащих необходимо повышать. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", заявил сегодня президент РФ Владимир Путин на встрече с сотрудниками будущего Национального центра авиастроения в Жуковском.

"Я поручил министерству обороны, правительству подумать, что нужно сделать с денежным содержанием военных, особенно тех, на плечах которых лежит основной груз по обеспечению обороноспособности страны. Недопустимо, когда военный летчик получает в разы меньше, чем гражданский специалист", - отметил Путин, добавив, что это же относится и к флоту.

По мнению президента, откладывать дальше решение социальных проблем военнослужащих, в том числе жилищный вопрос, невозможно. В частности, считает Путин, нужно продолжить реализацию программы жилищных сертификатов. "Все это должно быть предусмотрено правительством в ближайшее время", - подчеркнул он....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка