О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет CRJ-100LR канадского производства снова дал сбой

Второй за последние несколько дней инцидент произошел с белорусскими самолетами CRJ-100LR производства канадского концерна Bombardier

Второй за последние несколько дней инцидент произошел с белорусскими самолетами CRJ-100LR производства канадского концерна Bombardier. Как рассказал сегодня генеральный директор белорусской Национальной авиакомпании "Белавиа" Анатолий Гусаров, 18 февраля пассажиры одного из авиарейсов Минск - Москва прибыли в российскую столицу с небольшим опозданием. При вылете из Национального аэропорта Минск у самолета CRJ-100LR дважды срабатывала сигнализация, показывающая неисправность одной из систем.

Пассажиров, следовавших в Москву, пришлось пересаживать на авиалайнер Ту. При расследовании случившегося выяснилось, что причиной срабатывания сигнализации стал компьютерный сбой на воздушном судне, поясняет ИТАР-ТАСС.

Более серьезные последствия повлек инцидент, случившийся с самолетом компании "Белавиа" CRJ-100LR, выполнявшим 14 февраля рейс по маршруту Ереван - Минск. При вылете из аэропорта "Звартноц" воздушное судно потерпело аварию, самолет частично сгорел. На его борту находились 3 члена экипажа и 18 пассажиров - граждане Армении, Белоруссии, Грузии, России и Украины. К счастью, обошлось без жертв. 7 человек были госпитализированы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка