О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Компания "Сухой" поставила в Малайзию еще четыре истребителя Cу-30МКМ

Компания "Сухой" поставила в Малайзию еще четыре истребителя су-30МКМ

Еще четыре многофункциональных истребителя Су-30МКМ поставила компания "Сухой" в Малайзию. После окончания сборки малазийские пилоты проведут первые вылеты на новых машинах.

В 2007 году ВВС этой страны получили шесть истребителей. Достигнута договоренность о создании сервисного технического центра по их ремонту и обслуживанию. Контракт, подписанный в августе 2003 года в ходе визита в Малайзию президента России Владимира Путина, предусматривает поставку 18 Су-30МКМ.

В прошлом году малазийские пилоты впервые продемонстрировали возможности российских истребителей у себя дома, выступив в летной программе региональной международной аэрокосмической выставки ЛИМА-2007. Эти выступления были признаны участниками и гостями экспозиции самым ярким ее событием.

Су-30МКМ создан на базе истребителя Су-30МКИ, разработанного для Военно-воздушных сил Индии. Он предназначен для завоевания господства в воздухе, нанесения ударов по наземным и надводным целям с применением управляемых и неуправляемых ракет.

Компания "Сухой" является крупнейшим российским экспортером авиационной техники. В минувшем году она поставляла за рубеж истребители Су-30МК2, Су-30МКМ и Су-30МКИ, а также запасные части, узлы и агрегаты к ранее проданным самолетам....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка