О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российский рынок бизнес-авиации выходит на новый уровень

Свидетельством этого стал активный интерес всех участников рынка к проведенному впервые в России циклу семинаров "Как купить самолет бизнес-класса"

Свидетельством этого стал активный интерес всех участников рынка к проведенному впервые в России циклу семинаров "Как купить самолет бизнес-класса".

В спокойной рабочей обстановке 13 и 27 февраля в Москве в бизнес-центре Radisson SAS Slavyanskaya успешно прошел цикл семинаров "Как купить самолет бизнес-класса", ставший знаковым событием для отечественного рынка деловой авиации. Организаторами мероприятия выступили компания "Легенда Медиа" и консалтинговая группа "Морозов и Партнеры", спонсором стало российское представительство крупнейшего производителя самолетов бизнес-авиации Gulfstream Aerospace.

Свои доклады представили ведущие эксперты отрасли - Сергей Морозов ("Морозов и Партнеры"), Мария Рябова ("Главный капитал"), Сергей Куцубин (финансовая группа Fortis Intertrust), Сергей Самофалов (страховой брокер Marsh & McLennan), Андрей Шедин (ATS), Ольга Герасина ("РусАэро") и Евгений Кононенко ("Морозов и Партнеры"). Докладчики осветили самый широкий спектр вопросов, которые только могут возникнуть у задумавшихся о том, как купить бизнес-джет: тонкости выбора, нюансы документооборота и подбора авиакомпании, стратегию дальнейшей эксплуатации, формирование экипажа и отбор квалифицированного инженерно-технического и административного персонала, финансирование сделки, страхование воздушного судна, организацию технического обслуживания и хэндлинга, методику управленческого учета.

В ходе продуктивной дискуссии было также обсуждено немало важных и острых вопросов, слушатели семинара активно пользовались редкой возможностью получить актуальную и ценную информацию, услышать комментарии высококлассных специалистов.

"В первую очередь, хочу выразить организаторам искреннюю благодарность и признательность за организацию семинара подобного рода", - говорит Александра Сергеева, начальник отдела ООО "НГК "ИТЕРА". "В настоящее время в сфере российской бизнес-авиации налицо факт "информационного голода", отсутствует комплексный подход к решению общего круга проблем, затрагивающих эксплуатацию самолетов бизнес-класса, практически невозможно получить независимый экспертный анализ. На мой взгляд, проведение таких встреч и семинаров актуально, объективно, профессионально - на 100%."

Анна Гущина, старший специалист отдела инвестиционных проектов ЗАО "АБС Русь" также высоко оценила результаты семинаров: "Информативный и полезный семинар, в первую очередь для тех, кто столкнулся с проблемой выбора и покупки самолета, но при этом не имеет представлений "с чего начать" и каких-либо ориентиров. К счастью, исчез страх перед проблемой, и возникло видение того, что же делать, идя по пути приобретения самолета".

"Мы получили большое удовольствие от общения с профессионалами высокого класса, да и просто с интересными людьми", - считает Татьяна Долгова, представительница "Управляющей горной компании". "Приятно поразила интенсивность и конструктивность работы семинаров, четко структурированная программа, выбор тем выступающих и пр. Особой благодарности заслуживает предоставленная возможность услышать выступления докладчиков, которые уже не один год являются достойными игроками на профессиональном рынке бизнес-авиации".

Цикл семинаров привлек интерес не только владельцев и покупателей бизнес-джетов - представителей крупнейших компаний России, участниц рейтинга "Эксперт-400" - но и, что характерно, профессионалов деловой авиации. Именно профессиональные участники рынка отметили важность этого события, которое стало одним из знаков выхода российской бизнес-авиации на новый уровень развития.

"Хочу выразить благодарность организаторам. Появление таких семинаров свидетельствует о том, что в России наконец-то появился полноценный рынок деловой авиации, которого не было еще несколько лет назад",- отмечает Игорь Бубловский, компания "Московское небо". "Впервые проводятся подобные семинары, ширится круг по настоящему профессиональных участников рынка, усиливается здоровая конкуренция, и это радует".

"В первую очередь следует отметить, что проведение подобного мероприятия означает переход рынка на качественно новый уровень. Тематика семинара актуальна не только для покупателей и владельцев самолетов, но и для профессиональных участников рынка, которые в данный момент также выходят на новый уровень развития", - считает Александр Евдокимов, генеральный директор компании Jet Transfer. "Среди всех событий в мире бизнес авиации это - наиболее значительное за последнее время. Данное мероприятие также может стать эффективным стимулом развития рынка, используя такой своеобразный ресурс как "сарафанное радио", рекомендации".

Сергей Самофалов, заместитель генерального директора ЗАО "Марш - страховые брокеры", отметил своевременность проведения подобного мероприятия и значимость его появления впервые на российском рынке бизнес-авиации. Он также добавил: "Общий уровень семинара очень высокий, как в организационной, так и содержательной частях. Оптимальным представляется и количество участников (30 человек), и их состав: 2/3 - покупатели и владельцы, 1/3 - профессиональные участники рынка".

Учитывая мнения и пожелания участников первого цикла семинаров, компания "Легенда Медиа" и консалтинговая группа "Морозов и партнеры" планируют продолжить работу в этом направлении. На 19 и 26 марта запланировано повторное проведение цикла семинаров по данной тематике.

Информационную поддержку мероприятию оказывают интернет-портал бизнес-авиации JETS.ru, журналы Jet и TopFlight.

Об организаторах

В портфеле компании "Легенда Медиа" три проекта в области бизнес-авиации: ежемесячный журнал "TopFlight", ежегодный каталог воздушных судов деловой авиации Planet Jet Guide и портал JETS.ru, которые участвуют в создании комплекса эффективных инструментов для профессионалов рынка и для тех, кто активно пользуется услугами бизнес-авиации.

Консалтинговая группа "Морозов и Партнеры" имеет большой опыт работы и отличную репутацию на рынке бизнес-авиации. Специалисты компании наладили связи с ключевыми участниками рынка - производителями самолетов, авиакомпаниями, кадровыми агентствами, авиационными властями различных стран. Консалтинговая группа владеет огромной базой информации и статистикой по эксплуатации бизнес-джетов в России и за рубежом.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Легенда Медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка