О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украинские вертолетчики отработают посадку на палубу американского крейсера

В ходе визита американского корабля "Сан Джасинто" в Севастополь пилоты вертолетов украинских ВМС получат возможность выполнить посадку на палубу ракетного крейсера

В ходе визита американского корабля "Сан Джасинто" в Севастополь пилоты вертолетов украинских ВМС получат возможность выполнить посадку на палубу ракетного крейсера. Как сообщил пресс-центр командования ВМС Вооруженных Сил Украины, об этом заявил командующий ВМС Украины вице-адмирал Игорь Тенюх.

На состоявшейся 4 марта в штабе украинского флота в Севастополе протокольной встрече со старшим похода командиром 67-й тактической группы ВМС США коммодором Чипом Волтером и командиром крейсера капитаном 1-го ранга Метью Шарпом, Тенюх отметил, что визит американского крейсера "является свидетельством дальнейшего сотрудничества как наших стран, так и наших флотов".

"Мы углубляем наши отношения и продолжаем подготовку к ежегодным двусторонним военно-морским учениям "Си Бриз", - констатировал украинский адмирал. - Очень важным является обмен опытом между американскими и украинскими моряками. В ходе этого визита украинские пилоты будут иметь возможность совершить посадку на борт американского крейсера, а экипажи кораблей - отработать совместные действия в море". Все это, считает Тенюх, пригодится им, когда в Средиземном море они вместе будут отрабатывать задачи антитеррористической операции НАТО "Активные усилия".

Американский крейсер зашел в порт Севастополя 3 марта. Там его ждала акция протеста жителей города, Совет которого ранее объявил Севастополь "территорией без НАТО"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Военно-промышленный курьер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка