О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из Европы в Азию через Красноярск

11 марта в Красноярск прибывает делегация Lufthansa Cargo. Крупнейшая грузовая авиакомпания планирует выполнять полеты из Европы в Юго-Восточную Азию через аэропорт "Красноярск"

11 марта в Красноярск прибывает представительная делегация Lufthansa Cargo во главе с вице-президентом компании Хеннингом цур Хаусеном. Крупнейшая грузовая авиакомпания планирует выполнять полеты из Европы в Юго-Восточную Азию через аэропорт "Красноярск". В этом случае частота транзитных посадок Lufthansa Cargo может составить до сорока в неделю.

В ходе визита пройдут встречи немецкой делегации с представителями альянса AiRUnion, аэропорта "Красноярск" и компании "ЭРА групп". Прежде всего, Lufthansa Cargo интересуют возможности "Красноярска" в аэропортовом и наземном обслуживании, обработке грузов, а также коммерческие вопросы.

11 марта в 15:00 в конференц-зале AiRUnion (ул. Взлетная, 9) состоится пресс-конференция с участием вице-президента авиакомпании Lufthansa Cargo Хеннингом цур Хаусеном, вице-президентом AiRUnion и депутатом ЗС Красноярского края Владимиром Демидовым, а также генеральным директором ОАО "Аэропорт "Красноярск" Сергеем Солнцевым.

Выбор крупнейшим грузоперевозчиком Красноярского аэропорта в качестве пункта транзита обусловлен несколькими факторами. Географическое положение нашего региона позволяет значительно оптимизировать топливные и временные издержки авиаперевозчиков. Также AiRUnion, совместно с администрацией Красноярского края и группой компаний "Волга-Днепр" реализует здесь проект создания мультимодального транспортного узла. В рамках этого проекта в феврале был презентован крупнейший в Сибири грузовой терминал, проектная мощность которого составляет 60 тысяч тонн грузов в год. Новый cargo-комплекс "Красноярска" сможет предоставить услуги по наземной обработке груза, отвечающие всем российским и международным стандартам, и позволит максимально быстро и эффективно обеспечивать работу грузового хаба.

Кроме того, в ближайшее время в аэропорту "Красноярск" начнется реконструкция взлетно-посадочной полосы для ее сертификации по II категории ICAO. Альянс AiRUnion готов инвестировать в этот проект $6 млн. По оценкам специалистов компании, в 2009 году реконструкция может быть завершена, и ВПП аэропорта начнет работу по II категории.

Lufthansa Cargo AG - ведущая европейская компания по перевозке грузов. В авиапарке Lufthansa Cargo 19 собственных самолетов MD-11F, маршрутная сеть охватывает более 500 городов. Главный грузовой центр Lufthansa находится в аэропорте Франкфурта....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "КрасЭйр"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка