О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Мотор Сич" поддерживает обращение губернатора Самарской области Владимира Артякова в защиту Ан-140

ОАО "Мотор Сич" поддерживает обращение губернатора Самарской области В.Артякова в защиту Ан-140

Руководство и коллектив двигателестроительного предприятия ОАО "Мотор Сич" (Запорожье, Украина) выражает искреннюю благодарность за направленное г-ном Артяковым письмо на имя премьер-министра Виктора Зубкова и вице-премьера, председателя Военно-промышленной комиссии Сергея Иванова и министра финансов Алексея Кудрина. Мы разделяем обеспокоенность планами Министерства транспорта Российской Федерации снизить таможенные пошлины на иностранные летательные аппараты вместимостью до 50 мест. Снижение пошлин может подвести под угрозу выпуск самолета Ан-140, выпускаемого на авиационном заводе "Авиакор" и оснащенного двигателями запорожского производства. Со своей стороны, готовы задействовать все имеющиеся у нас возможности для противостояния пагубным и недальновидным инициативам руководства профильных ведомств. Такие решения не только угрожают совместным планам ОАО "Мотор Сич" и "Авиакора" по выпуску отдельных модификаций самолетов, но и в корне противоречат курсу на всестороннюю поддержку государством отечественного самолетостроения, заявленному президентом. Проведение активной промышленной политики с целью укрепления обороноспособности страны невозможно в условиях целенаправленного вытеснения с рынка отечественного производителя.

Убеждены, что совместными усилиями мы сможем убедить чиновников профильных ведомств в необходимости отказаться от планов по снижению пошлин на иностранные самолеты, тем более что их качество и надежность не гарантируются....
Авторские права на данный материал принадлежат «Мотор Сич». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка