О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиавласти Украины аннулировали лицензию запорожской "Универсал-Авиа"

Государственная авиационная администрация Украины приняла решение аннулировать лицензию ОАО "Универсал-Авиа" (Запорожье) по результатам рассмотрения предписания прокуратуры Запорожской области

Государственная авиационная администрация Украины приняла решение аннулировать лицензию ОАО "Универсал-Авиа" (Запорожье) по результатам рассмотрения предписания прокуратуры Запорожской области.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе прокуратуры, в работе авиакомпании были зафиксированы нарушения, "которые могли привести к тяжелым последствиям".

В ходе проверки выяснилось, что "Универсал-Авиа", которое работает на рынке авиационно-химических услуг, не выполнило процедуру согласования командно-летного состава с госдепартаментом "Укравиатранс". Летно-штабная документация компании не отвечала требованиям инструкции и другим нормативным документам, в штате отсутствовал инспектор по авиационной безопасности, не были утверждены должностные инструкции, личный состав с ними не ознакомлен.

Областная прокуратура потребовала от министерства транспорта и связи Украины и авиационной администрации прекратить действия сертификата эксплуатанта. Лицензионная комиссия Госавиаадминистрации аннулировала лицензию "Универсал-Авиа" в связи с невозможностью лицензиата обеспечить выполнение условий хозяйственной деятельности в сфере авиационно-химических работ (АХР).

ОАО "Универсал-Авиа" осуществляет АХР, перевозки пассажиров, техническое обслуживание самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Гудок». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка