О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот-Дон" получил шестой Boeing

12 марта в Ростов-на-Дону прибыл самолет Boeing 737-500 ОАО "Аэрофлот-Дон". Это уже шестой по счету Boeing в парке авиакомпании

12 марта в Ростов-на-Дону прибыл самолет Boeing 737-500 ОАО "Аэрофлот-Дон". Это уже шестой по счету Boeing в парке авиакомпании.

Как и предыдущие пять самолетов Boeing 737-500, вновь прибывшее воздушное судно "Аэрофлот-Дон" взял в операционный лизинг на пять лет. На этот раз лизингодателем выступает американская компания Babcock & Brown.

По ранее достигнутым взаимовыгодным договоренностям прибывший самолет будет эксплуатироваться совместно с авиакомпанией "Аэрофлот - российские авиалинии", которой принадлежит 100% акций ОАО "Аэрофлот-Дон".

Выгода совместной эксплуатации для ОАО "Аэрофлот-Дон" состоит в расширении и диверсификации бизнеса, увеличении количества самолетов одного типа и, как следствие, снижении расходов в расчете на одно воздушное судно.

Для авиакомпании "Аэрофлот - РА" такое сотрудничество выгодно тем, что она получит самолет нужной размерности для выполнения среднемагистральных рейсов с максимальной загрузкой порядка 110 пассажиров.

Boeing 737-500 как раз подходит для выполнения таких рейсов. Его вместимость составляет 111 человек, в том числе 12 мест бизнес-класса и 99 — экономического. В мае текущего года "Аэрофлот-Дон" и "Аэрофлот - РА" начнут совместно эксплуатировать по такой же схеме еще один Boeing 737-500.

По словам директора по качеству и стратегическому развитию ОАО "Аэрофлот-Дон" Андрея Крицкого, опыта эксплуатации импортной техники по такой схеме на российском рынке авиаперевозок ранее не было....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Донавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка