О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истребитель Су-35 успешно выдержал второе испытание

В ходе второго испытательного полета в ЛИИ имени Громова в городе Жуковском двигатели 117С, установленные на многофункциональном истребителе Су-35, работали надежно и устойчиво

В ходе второго испытательного полета в ЛИИ имени Громова в городе Жуковском двигатели 117С, установленные на многофункциональном истребителе Су-35, работали надежно и устойчиво. Пилотировал самолет заслуженный летчик-испытатель России Сергей Богдан. Он же впервые поднял Су-35 в воздух 19 февраля нынешнего года.

- В течение более чем двух часов отрабатывались различные режимы силовой установки и комплексной системы управления. Проверялись характеристики устойчивости и управляемости самолета. Замечаний к работе двигателей, систем и оборудования не было, - пояснили в холдинговой компании "Сухой".

Авиадвигатель 117С создан в результате глубокой модернизации двигателя АЛ-31Ф, имеет тягу 14,5 тонны, что на две тонны превышает показатели базового двигателя. Работы по организации серийного производства изделия 117С ведут на паритетной основе НПО "Сатурн" и ОАО "УМПО". Этот двигатель является прототипом двигателя пятого поколения, оснащен поворотным соплом и обеспечивает самолету непревзойденные летные характеристики. Для Уфимского моторостроительного производственного объединения серийный выпуск данного двигателя означает обеспеченность работой на многие годы вперед....
Авторские права на данный материал принадлежат «Башинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка